Accessibility links

Среди помилованных в Азербайджане заключенных 12 оппозиционеров


Исполнение распоряжения президента Азербайджана о помиловании началось сегодня, 25 мая. Распоряжение коснулось 634 заключенных, среди которых 12 оппозиционеров, говорится в документе, опубликованном пресс-службой главы государства.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев накануне подписал распоряжение о помиловании заключенных. Помилование приурочено к 100-летию Азербайджанской Демократической Республики (АДР), которое будет отмечаться в стране 28 мая, информирует РИА Новости.

От отбывания оставшейся части срока освобождены 607 человек, один человек освобожден от отбывания отсроченного наказания, от условного наказания освобождены девять человек, от исправительных работ - шесть человек, от наказания в виде штрафа - 11 человек.

Среди помилованных 39 иностранных граждан, в числе которых 11 граждан Грузии, пять - Китая, по четыре - России и Ирана, по три - Турции и Бангладеш, по два гражданина Туркменистана и Казахстана, по одному гражданину Узбекистана, Камеруна, Индии, Афганистана и Украины, а также три лица без гражданства.

XS
SM
MD
LG