Accessibility links

Президент Армении в Тбилиси провел частную встречу с Бидзиной Иванишвили


Президент Армении Армен Саркисян, прибывший в Тбилиси накануне вечером, 25 мая, провел частную встречу с бывшим премьер-министром Грузии, миллиардером Бидзиной Иванишвили. Информацию о встрече распространяет посольство Армении в Грузии. Главная цель визита Саркисяна - участие в мероприятиях, приуроченных к 100-летию восстановления грузинской государственности.

Иванишвили, который недавно занял пост председателя правящей партии «Грузинская мечта», принял президента Армении в своей резиденции на горе Табори. Саркисяна и Иванишвили связывают многолетние дружеские отношения. Вместе с тем, о чем именно говорили они на вчерашней встрече неизвестно.

Уже после встречи с Иванишвили, Саркисян и члены сопровождавшей его делегации провели встречу с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили и президентом Георгием Маргвелашвили. Президент Армении пригласил своего грузинского коллегу в Ереван. В ходе встречи Саркисян отметил, что добрососедские и партнерские армяно-грузинские отношения продолжают динамично развиваться в атмосфере взаимного доверия.

«Активный межгосударственный диалог, исторически основывающийся на традиционной дружбе и взаимопонимании наших народов, позволяют наметить новые направления партнерства», - приводит пресс-служба президента слова Саркисяна. Маргвелашвили в свою очередь подчеркнул, что участие президента Армении в торжественных мероприятиях в Тбилиси имеет «историческое и символическое значение», сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG