Accessibility links

Посол ЕС в Грузии Янош Херман поздравил Грузию со 100-летием независимости


Посол ЕС в Грузии Янош Херман поздравил Грузию со 100-летием независимости. Янош Херман опубликовал поздравление в «Твиттере». «Я жил здесь, в Грузии, и хорошо понимаю те чувства, с которыми грузинские граждане отмечают 100-летие создания своей Первой Демократической Республики.

Я разделяю эти чувства и еще потому, что понимаю, насколько сложно было гражданам Грузии во времена советского правления восстановить независимую республику на очень прочных основаниях. Хочу сказать, что мы в ЕС очень гордимся тем, что смогли поддержать независимость Грузии, а также теми усилиями, которые были предприняты Грузией для модернизации страны и сближения с ЕС, основываясь в этом процессе на общих ценностях.

Граждане Грузии могут годиться достигнутым и у них есть твердые основания для того, чтобы глядеть в следующий век с оптимизмом. С этими мыслями хочу присоединиться к отмечанию этой знаменательной даты. Поздравляю Грузию со 100-летием Первой Республики!», - заявил Янош Херман, передает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG