Accessibility links

Пятая группа водителей маршруток начала голодовку в махачкалинском поселке Семендер


Пятая группа водителей маршруток №61А начала голодовку в махачкалинском поселке Семендер. Бастующие водители пожаловались, что остались без дохода и не могут выплачивать долги за новые автобусы.

Как сообщает «Кавказский узел», 27 апреля 73 из 100 водителей махачкалинского маршрута №61А объявили забастовку из-за недовольства условиями работы, которые установила обслуживающая маршрут компания. 14 мая они начали голодовку в помещении на конечной остановке маршрутного такси в поселке Семендер. Состав голодающих обновляется каждые пять дней. 29 мая голодовку продолжила четвертая группа водителей из 15 человек.

На данный момент на месте голодовки находятся 14 человек. Еще один, пятнадцатый, едет на место акции из Кизилюрта, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» представитель голодающих Мухтар Саидов. По его словам, новая группа протестующих приступила к голодовке с сегодняшнего утра. Некоторые члены группы уже участвовали в других этапах голодовки, отметил Саидов.

С голодающими находятся бастующие коллеги, которые решили их поддержать. Участники забастовки не обязаны присутствовать на месте голодовки, но должны явиться туда, как только станет необходимо, пояснил активист. Это может понадобиться, например, при принятии какого-либо важного решения, сказал он. Саидов отметил, что водители, объявляя забастовку, соблюли все требования закона. Собственниками маршруток, курсировавших по линии, являются сами бастующие, сказал активист.

XS
SM
MD
LG