Accessibility links

В Ереване протестуют компании, осуществляющие пассажирские перевозки в Россию


Около ста представителей компаний, которые осуществляют пассажирские перевозки в Россию и обратно, устроили сегодня, 4 июня, акцию протеста у здания правительства в Ереване, требуя пересмотреть систему выдачи лицензий, сообщает ТАСС.

«Система выдачи лицензий должна измениться. Действующий порядок незаконен и не обеспечивает равные условия для всех перевозчиков. Сейчас вся система служит крупным игрокам, а маленькие компании находятся на грани банкротства», - заявил один из участников акции протеста, добавив, что они требуют встречи с премьер-министром Николом Пашиняном. «Мы уверены, что только Пашинян решит этот вопрос», - заявил он.

По действующему законодательству, лицензию для пассажирских перевозок государство предоставляет тем компаниям, которые осуществляют только регулярные рейсы в Россию и обратно.

29 мая министр транспорта связи и информационных технологий Армении Ашот Акопян заявил, что проблема находится в повестке дня правительства. Он также подчеркнул, что для решения этого вопроса нужны законодательные поправки.

XS
SM
MD
LG