В разговоре с журналистами после «Прямой линии» президент России Владимир Путин высказался об обвинениях в домогательствах депутата Госдумы Леонид Слуцкого и инсценировке «убийства» в Киеве журналиста Аркадия Бабченко.
По словам президента, он не знал об обвинениях Слуцкого в домогательствах в отношении журналисток парламентского пула. Путин считает, что подобные конфликты «не нужно превращать в какую-то компанию», а решать их в суде.
Высказываясь об инсценировки убийства российского журналиста Аркадия Бабченко, президент заявил, что «любая инсценировка контрпродуктивна, особенно если это выносится на международную арену». Путин заявил, что следует защитить журналистов, обеспечить доступ граждан к информации и обмену этой информацией. По его словам, о списке из 47 человек, которых якобы хочет устранить Россия, ему не было известно.
Сегодня, 7 июня, прошла 16-я по счету «Прямая линия» с президентом Путиным. Глава государства высказался об осужденном в России украинском режиссере Олеге Сенцове, ситуации в зоне конфликта на Донбассе и амнистии после выборов президента.