Accessibility links

Новый посол РФ в Азербайджане вручил копии верительных грамот Эльмар у Мамедъярову


Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял вновь назначенного чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Баку Михаила Бочарникова. Российский дипломат вручил Мамедъярову копии верительных грамот. Эльмар Мамедъяров поздравил посла с назначением и пожелал ему успехов в дипломатической деятельности.

Михаил Бочарников выразил радость и удовлетворение своим назначением и сообщил, что в деятельности на этом посту приложит все усилия для дальнейшего развития традиционных дружеских отношений между двумя странами, сообщает агентство Turan.

На встрече было выражено удовлетворение развитием отношений между Азербайджаном и Россией на уровне стратегического партнерства в условиях добрососедства, дружбы и взаимопонимания. Были рассмотрены перспективы сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах. Отмечена особая роль, которую в двусторонних отношениях играет межрегиональное сотрудничество.

B ходе беседы также был проведен обмен мнениями по вопросам, связанным с армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом, правовым статусом Каспийского моря и сотрудничеством в рамках международных организаций.

XS
SM
MD
LG