Accessibility links

Экс-главу Минобороны Армении допросили по делу о финансовых махинациях


Бывший министр обороны Армении Сейран Оганян (2008-2016 гг.) вызван на допрос по делу о злоупотреблениях и финансовых махинациях в ведомстве в период с 2014-й по 2017 год, обвинения в превышении служебных полномочий предъявлены начальнику управления по капитальному строительству и заселению войск Ашоту Григоряну, сообщает «Интерфакс».

«По согласию прокурора следственным управлением Комитета государственных доходов полномочия Ашота Григоряна временно прекращены. В ходе предварительного следствия проведены обыски в рабочих кабинетах высокопоставленных чинов Минобороны, допрошены несколько десятков человек. Вызваны на допрос как бывшие, так и действующие высокопоставленные чиновники ведомства, в том числе бывший министр обороны Сейран Оганян», - сообщили в пресс-службе Комитета госдоходов (включает налоговую и таможенную службы).

Как сообщает пресс-служба комитета, в рамках уголовного дела о злоупотреблениях в сфере закупок экс-начальнику производственно-технического отдела управления по капитальному строительству и заселению войск Минобороны Армении Григору Барсегяну предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий, мошенничестве в особо крупных размерах, получении взяток в особо крупных размерах, фальсификации документов.

Кроме того, Ашоту Григоряну предъявлено обвинение в попытке мошенничества в особо крупных размерах, злоупотреблении служебными полномочиями, фальсификации документов.

XS
SM
MD
LG