Accessibility links

МИД РФ: Знакомство Пашиняна и Алиева - это еще не переговоры по Карабаху


Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала не путать контакты лидеров России, Азербайджана и Армении на открытии чемпионата мира по футболу с возобновлением работы по урегулированию в Нагорном Карабахе. Об этом она заявила сегодня, 15 июня, передает ТАСС.

«Не надо путать форматы, - сказала Захарова, отвечая на вопрос о том, повлияет ли встреча лидеров Армении и Азербайджана на возобновление переговоров по Нагорному Карабаху. - Есть общение между главами государств, которое предполагает и многостороннее, и двустороннее общение, а есть проблема, у которой есть свой формат решения».

«Конечно, создание благоприятной атмосферы не только способствует, на наш взгляд, продвижению переговорного процесса, но и является важнейшим залогом для решения той проблемы, о которой вы сказали. Но это разные форматы», - добавила представитель МИД.

Накануне во время церемонии открытия ЧМ-2016 в Москве президент РФ Владимир Путин познакомил премьер-министра Армении Никола Пашиняна с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым. Вскоре Пашинян во время онлайн-трансляции в Facebook сообщил, что на встрече «никакого существенного разговора не было».

XS
SM
MD
LG