Accessibility links

Григорий Карасин: Внутренние органы Арчила Татунашвили находятся во Владикавказе


Внутренние органы Арчила Татунашвили находятся во Владикавказе, - об этом в интервью Первому каналу заявил в Женеве заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин. По его словам, в лаборатории Владикавказа была проведена экспертиза.

«Мы должны решить вопросы, связанные с этим трагическим инцидентом. Моя позиция заключается в том, что трагедия не должна повториться. Мы услышали требования и мнения грузинской стороны. Хочу сказать, что на встрече по данной теме все разъяснения детально сделал представитель Южной Осетии. Мы, Россия, можем участвовать в данной теме только в той дозе, в какой это возможно. Главное и необходимое, чтобы Грузия говорила с Южной Осетией.

Что же касается вопроса о внутренних органах Арчила Татунашвили, то они не в Москве, а во Владикавказе. В лаборатории Владикавказа была проведена экспертиза. Также хочу сказать, что лаборатория провела независимое расследование. Вы должны понять, что Россия не может решить данную проблему, так как эта проблема возникла между Грузией и Южной Осетией», - заявил Григорий Карасин.

Как сообщает «ИнтерпрессНьюс», в перевезенном из самопровозглашенной республики Южная Осетия теле Арчила Татунашвили отсутствовали внутренние органы. Семья Арчила Татунашвили требует их передачи.

XS
SM
MD
LG