Accessibility links

Дети госпитализированы после отравления на хлопковом поле в Азербайджане


Четвертое за одиннадцать дней массовое отравление хлопкоробов произошло в Азербайджане. В Евлахскую городскую больницу госпитализированы 23 человека, в том числе восемь детей, сообщает «Кавказский узел».

10 июня 24 работника хлопкового поля в Саатлинском районе были госпитализированы с химическим отравлением. По версии специалистов, причиной массового отравления мог стать химикат, используемый для борьбы с сорняками. 16 июня работники хлопкового поля в Тертерском районе также обратились за медпомощью, госпитализированы были 14 человек. 19 июня стало известно о третьем инциденте - 80 хлопкоробов с симптомами отравления были доставлены в больницу в Имишлинском районе.

Накануне жители сел Гаджимахмудлу и Мураллы были доставлены в центральную больницу Евлахского района, у них диагностировано отравление химическими веществами. Массовое отравление произошло на хлопковом поле в Тертерском районе, все отравившиеся - жители Евлахского района, состояние пациентов врачи называют стабильным, сообщает издание Haqqin.az.

По данным издания, восемь пострадавших - дети хлопкоробов, которых родители взяли с собой на работы в поле. В поименном списке пострадавших, который приводит издание, значатся семеро подростков в возрасте от 13 до 16 лет, двое 17-летних молодых людей и 15 взрослых.

Вчера днем стало известно, что начальник Государственной службы фитосанитарного надзора при Министерстве сельского хозяйства Джамал Гулиев освобожден от должности. Увольнение связано с отравлением хлопкоробов в Имишлинском районе, утверждает издание Media.Az.

XS
SM
MD
LG