Accessibility links

Грузинскую технику представили на крупнейшей выставке вооружений Eurosatory


Грузинская военная техника на параде в Тбилиси (архивное фото)
Грузинская военная техника на параде в Тбилиси (архивное фото)

Грузия впервые приняла участие в престижной Международной выставке сухопутных вооружений Eurosatory. Во Франции показали технику, произведенную грузинским военным научно-техническим центром «Дельта». Об этом говорится в сообщении на фейсбук-странице центра, передает «Новости-Грузия».

Основанная в 1992 году выставка Eurosatory - одна из крупнейших в мире выставок для производителей вооружения СВ и ПВО. Она проводится раз в два года под патронажем Министерства обороны Франции. В этом году мероприятие проходило с 11 по 15 июня в выставочном комплексе Норд Вильпент, расположенном в пригороде Парижа. В международном форуме приняли участие более 1,8 тысячи компаний из 63 стран мира. Выставку посетили 227 официальных делегаций и более 58 тысяч посетителей.

Научно-технический центр «Дельта» на Eurosatory представил модифицированный бронетранспортер «Дидгори», медицинские эвакуационные бронемашины, минометы 60, 82 и 120 мм, модернизированный ручной гранатомет и образцы другой военной техники.

Продукция «Дельты» привлекала большое внимание посетителей и официальных представителей выставки. Особой популярностью пользовался бесшумный миномет GNM-60, бронетранспортер «Дидгори» и медико-эвакуационная бронемашина «Медевак».

В настоящее время представители «Дельты» ведут переговоры по продаже военной техники в 40 странах мира.

XS
SM
MD
LG