Accessibility links

Россиянин с пистолетом задержан на границе Грузии и РФ


Гражданин России, пытавшийся провезти огнестрельное оружие через таможенную границу Грузии, был задержан на пропускном пункте «Дарьял». Об этом говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.

Следствие установило, что обвиняемый незаконно приобрел пистолет «Глок 17» в селе Дирби Карельского района. Оружие оказалось зарегистрировано на имя 27-летнего Ш.Д.. Этот пистолет обвиняемый на собственном автомобиле планировал доставить в Россию и продать там.

Мероприятия по выявлению и задержанию обвиняемого были проведены при сотрудничестве полицейских департаментов Кахетии и Шида-Картли, пограничной полиции, а также сотрудников Службы доходов Минфина Грузии на ТПП «Казбеги», сообщает агентство «Новости-Грузия».

Полиция изъяла у обвиняемого пистолет в качестве вещественного доказательства. Уголовное дело по факту МВД начало сразу по двум статьям - «противоправные приобретение-хранение огнестрельного оружия» и «ввоз или вывоз через таможенную границу Грузии огнестрельного оружия». В случае признания вины судом, обвиняемому грозит от шести до девяти лет лишения свободы.

XS
SM
MD
LG