Accessibility links

Союз добровольцев «Еркрапа» решил приостановить полномочия Манвела Григоряна


Манвел Григорян
Манвел Григорян

На заседании правления Союза добровольцев «Еркрапа» накануне было принято решение приостановить полномочия председателя организации Манвела Григоряна, сообщает сегодня, 25 июня, Радио Азатутюн.

Одновременно было решено в кратчайшие сроки созвать съезд организации, на котором, как сообщил зампредседателя СД Гамлет Айрапетян, будет принято решение о дальнейшей форме правления. Наиболее вероятный вариант, как сообщил Айрапетян, это коллегиальное правление.

Арестованный на прошлой неделе 62-летний депутат Национального собрания от Республиканской партии Армении, генерал-лейтенант Манвел Григорян, согласно сообщению Специальной следственной службы, обвиняется в незаконном хранении огнестрельного оружия, боеприпасов по предварительному сговору с группой лиц, а также в хищении вверенного ему имущества в особо крупных размерах путем присвоения вместе с группой лиц.

Между тем, как сообщает пресс-служба полиции непризнанной НКР, согласно данным, полученным от Службы нацбезопасности, выяснилось, что в апреле 2016 года руководство «Еркрапа» путем присвоения похитило продовольствие (в том числе, сигареты) в особо крупных размерах. Продовольствие было собрано гражданами в дни Апрельской войны и предоставлялось в качестве помощи. Союз добровольцев, согласно сообщению, хранил похищенное на складе ООО «GS плюс» в городе Аскеран.

Расследование уголовного дела поручено следственной группе.

XS
SM
MD
LG