Accessibility links

Вице-премьер по нацпроектам появится в правительстве Карачаево-Черкесии


В структуре правительства Карачаево-Черкесии произойдут перемены. У его главы появится еще один заместитель, он будет заниматься реализацией национальных проектов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона.

Анонсировал введение новой должности глава республики Рашид Темрезов в ходе заседания правительства. По его словам, новому вице-премьеру предстоит решать вопросы включения Карачаево-Черкесии в план приоритетных национальных проектов и контролировать их реализацию.

О подготовке предложений регионов в этот план шла речь на состоявшемся 22 июня в Ессентуках совещании под председательством Виталия Мутко, в котором участвовали главы Северо-Кавказского федерального округа и министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, сообщили в Минкавказе.

Как отметил вице-премьер, регионы Северного Кавказа получили особый статус. Социально-экономические задачи в рамках госпрограмм необходимо, как подчеркнул Мутко, решать с помощью приоритетных объектов, включенных в план национальных проектов. Субъекты СКФО должны их сформулировать и подать к осени 2018 года.

В настоящее время Северный Кавказ участвует в реализации мероприятий в рамках 26 федеральных отраслевых программ РФ.

XS
SM
MD
LG