Accessibility links

Парламент Грузии проведет сегодня завершающее заседание весенней сессии


Парламент Грузии закроет весеннюю сессию сегодня, 29 июня. Вице-спикер законодательного органа Звиад Дзидзигури на пленарном заседании накануне напомнил депутатам, что весенняя сессия завершится в пятницу, сообщает Общественный вещатель.

«Завершение весенней сессии определено Конституцией Грузии, должен быть исполнен государственный гимн, и парламент закроет весеннюю сессию, хочу, чтобы мы знали это. У нас есть конституционное обязательство в связи с заседанием 29 июня», - заявил Дзидзигури.

После официального закрытия весенней сессии законодательный орган продолжит работу в формате внеочередных заседаний. Не исключено, что президента страны Георгия Маргвелашвили попросят созвать их до конца июля, так как парламенту нужно принять определенное количество законодательных и кадровых изменений.

В частности, парламенту предстоит утвердить как новое правительство, так и главного прокурора страны, также рассмотреть отчеты Народного защитника за 2017 год и о деятельности Службы государственного аудита, уточнили в законодательном органе.

XS
SM
MD
LG