Accessibility links

На болельщика, снявшего вывеску со здания СК, завели уголовное дело


Болельщики сборной России
Болельщики сборной России

Полиция разыскивает неизвестного, снявшего вывеску с фасада здания Главного следственного управления СК по Московской области в центре Москвы. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в ночь на 2 июля во время празднования болельщиками сборной России по футболу победы в одной восьмой финала чемпионата мира над сборной Испании. О нем стало известно после того, как пользователи социальных сетей распространили фотографию молодого мужчины, позирующего с вывеской Главного следственного управления, снятой со здания управления на улице Рождественка, 27.

Источник в полиции сообщил, что вывеску так и не нашли, ущерб от ее потери оценен в 13 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело о краже, по которому болельщику грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что полиция завела административное дело по статье «нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований» на болельщика сборной Англии, который накануне перед матчем между англичанами и колумбийцами, проходившим в Москве на стадионе «Спартак», написал на памятнике известному советскому футболисту Федору Черенкову надпись «England». Позже болельщик принес извинения.

XS
SM
MD
LG