Accessibility links

Вице-премьер Дагестана Рамазан Алиев лишился поста на фоне обысков


Врио главы Дагестана подписал сегодня, 4 июля, указ об увольнении Рамазана Алиева с должности первого заместителя председателя правительства республики. В доме Алиева прошли обыски, заявил источник в правоохранительных органах, сообщает «Кавказский узел».

Сегодня также стало известно, что сотрудники правоохранительных органов провели обыски в доме Рамазана Алиева. «Обыски прошли в среду, в первой половине дня», - цитирует слова источника в правоохранительных структурах ТАСС.

Следственное управление СКР по Дагестану возбудило в отношении Рамазана Алиева уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий». В рамках этого дела силовики и провели обыски в доме чиновника, сообщает «Черновик».

5 февраля врио главы Дагестана Владимир Васильев отправил в отставку правительство республики. 7 февраля премьер-министром был назначен Артем Здунов, ранее занимавший пост министра экономики Татарстана. Он анонсировал масштабную борьбу с коррупцией, пообещав вернуть бизнес в правовое поле и вывести экономику республики из тени.

Отставке правительства предшествовало задержание врио премьер-министра республики Абдусамада Гамидова, его заместителей Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, а также бывшего министра образования и науки республики Шахабаса Шахова. Чиновники были обвинены в мошенничестве на более чем 100 миллионов рублей. Свою вину они отрицают.

XS
SM
MD
LG