Accessibility links

Геннадий Гагулия принял делегацию Хашимитского Королевства Иордании


Премьер-министр самопровозглашенной республики Абхазия Геннадий Гагулия сегодня, 4 июля, принял представителей делегации Хашимитского Королевства Иордании. Во встрече приняли участие вице-президент сената Иордании Монир Собер, сенатор Самих Пино, генерал-майор Давууд Хакуз, экс-депутат парламента Мухаммед Раслан, а также представитель Торгово-промышленной палаты Абхазии в Иордании Али Бакиж. Стороны обсудили возможность экономического сотрудничества и налаживание торговых отношений.

Приветствуя гостей, глава абхазского правительства подчеркнул: «Черкесы сыграли большую роль в новой истории Иордании, этот факт еще больше сближает нас. Ваша страна является примером развития туристической отрасли, и мы рады перенять опыт в этой сфере, а также поделиться своим». Геннадий Гагулия заверил также, что абхазское правительство готово к расширению торговых связей с дружественными странами.

Со своей стороны, руководитель делегации Монир Собер сообщил, что цель поездки носит ознакомительный характер. «Экономика Иордании развивается благодаря целостной, стратегической деятельности государства. Наша страна находится в торговых взаимоотношениях с такими большими странами, как Россия и Китай. Однако налаживание связей с Абхазией также является приоритетным направлением внешней политики королевства», – отметил Монир Собер. По его словам, Иордания может стать для Абхазии основным выходом на арабские рынки.

Как сообщает информагентство «Апсныпресс», на 5 июля запланированы встречи иорданской делегации с абхазским президентом, депутатами парламента, а также с министром экономики.

XS
SM
MD
LG