Accessibility links

Режим чрезвычайной ситуации введен в Кабардино-Балкарии из-за угрозы паводка


На всей территории Кабардино-Балкарии введен режим чрезвычайной ситуации из-за сложной паводковой обстановки, сообщает пресс-служба главы и правительства республики сегодня, 5 июля, передает «Интерфакс».

«Распоряжением главы КБР Юрия Кокова в связи с сохраняющейся опасностью разлива рек в Зольском, Баксанском, Урванском, Майском, Черекском, Терском, Прохладненском районах с 5 июля режим ЧС вводится на всей территории республики», - говорится в сообщении.

Поставлены задачи по обеспечению бесперебойной работы медицинских и образовательных учреждений, подачи воды и продовольствия. Сегодня утром режим ЧС в связи с осложнением паводковой ситуации введен в Эльбрусском районе, где было подтоплено 12 участков федеральной автодороги Прохладный-Азау, разрушены четыре моста.

«Никто не пострадал, но ситуация очень серьезная», - цитирует пресс-служба выступление главы республики на экстренном совещании по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Эльбрусском районе.

В сообщении указано, что в Приэльбрусье находятся более четырех тысяч отдыхающих, на случай необходимости для эвакуации людей готовы четыре вертолета.

XS
SM
MD
LG