Accessibility links

В МИД Азербайджана увидели причастность внешних сил к беспорядкам в Гяндже


Попытка организации беспорядков в городе Гяндже и нарушение стабильности в стране свидетельствуют, что имеются внешние силы, которых не устраивает развитие Азербайджана. Об этом заявил сегодня, 11 июля, на брифинге официальный представитель МИД Хикмет Гаджиев.

«События в Гяндже показали, что развитие Азербайджана беспокоит не только Армению, но и некоторые другие внешние силы», - сказал Гаджиев. По его словам, в то время как «Азербайджан находится в условиях войны, убийство офицеров полиции является национальным предательством», передает агентство Turan.

«Проживающим в других странах изменникам родины, которые приветствуют и поддерживают эти действия, должно быть стыдно перед нашим народом», - сказал Гаджиев, призвав молодежь к «бдительности».

B ходе столкновений между протестующими и силами правопорядка в Гяндже накануне вечером погибли два офицера полиции - замначальника Главного управления полиции Гянджи полковник Ильгар Балакишиев и замначальника Низаминского районного управлении полиции полковник-лейтенант Самед Аббасов

По информации МВД, задержаны около 40 человек. 10 июля около 20.00 группа радикально настроенных религиозных лиц численностью 150-200 человек, собравшись на площади перед зданием исполнительной власти Гянджи, попытались грубо нарушить общественный порядок.

Игнорируя предупреждения выполняющих служебные обязанности сотрудников полиции, эти лица, применив принесенные с собой тупые и режуще-колющие предметы, оказали сопротивление силам правопорядка. B течение 30 минут общественный порядок в центре Гянджи был восстановлен, отметили в МВД.

XS
SM
MD
LG