Accessibility links

К тушению пожара в Лентехи подключился вертолет погранполиции Грузии


К тушению пожара в лесу у села Зесхо Лентехского района в Нижней Сванетии подключится вертолет пограничной полиции Грузии. Об этом сообщает Служба по управлению чрезвычайными ситуациями, передает «Новости-Грузия».

Вертолет для тушения пожара набирает воду из реки Цхенисцкали в окрестностях села Меле. По предварительной версии, возгорание в лесу возникло от удара молнии. Пожар тушили всю ночь, сгорело 2,5 гектара леса.

«Из-за сложного рельефа на месте мобилизована живая сила. Пожарные-спасатели смогли локализовать несколько открытых очагов. Была угроза распространения огня на верхнем склоне горы, однако в результате активного реагирования огонь не перешел на большую площадь», - говорится в сообщении.

На месте мобилизовали дополнительную технику. Помимо местных пожарных-спасателей, в Сванетию также прибыли группы пожарных из Тбилиси и Имеретинского региона. Всего в тушении пожара участвуют 120 пожарных. Там же находятся сотрудники лесной службы региона Самегрело-Земо Сванети, передает Общественный вещатель.

Пожарные-спасатели пытаются локализовать очаги возгорания.

XS
SM
MD
LG