Accessibility links

Голливудские продюсеры ищут новые съемочные места в Грузии


Известные голливудские продюсеры и менеджеры по локациям посещают Грузию в рамках правительственного проекта «Снимай в Грузии». В течение недели американские кинематографисты посетят разные регионы страны. Они побывают в Батуми, Цкалтубо, Чиатура, Казбеги, Рустави и Тбилиси. Изучать Грузию на предмет интересных и уникальных съемочных локаций кинематографисты будут до 17 июля.

Речь идет о профессионалах, работавших, в частности, над такими фильмами, как «Ускорение» Стивена С. Кампанелли, «Воздух, которым я дышу» Джихо Ли, «Патриот» Роланда Эммериха, «Джо» Дэвида Гордона Грина, «Любовь зла» Питера и Бобби Фаррелли, «В изгнании» Ника Пауэлла, «Легендарный» Мэла Дэмски, «Последний замок» Рода Лури, информирует «Новости-Грузия».

«Важно, что данный визит будет содействовать популяризации Грузии, поощрению киноиндустрии в стране», - отмечают организаторы визита. В ходе визита с иностранными гостями встретятся грузинские кинопроизводители и представители местных продюсерских компаний. Американские продюсеры поделятся с коллегами опытом, а те, в свою очередь, расскажут им о съемках в Грузии и существующей в стране инфраструктуре.

Проект «Снимай в Грузии» принял уже 15 заявок на съемки разных картин. Суммарный инвестиционный объем кинопроектов составил 26,9 миллиона лари (более 11 млн долларов). Программа «Снимай в Грузии» существует уже третий год как часть проекта «Производи в Грузии». Проект предусматривает возмещение кинопроизводителям до 25% квалифицированных расходов из бюджета, потраченного на съемках в Грузии.

XS
SM
MD
LG