Accessibility links

На горнолыжный курорт Бакуриани в Грузии построят объездную дорогу


Фонд муниципального развития Грузии начал проектирование-строительство объездной дороги к горнолыжному курорту Бакуриани. По данным фонда, в рамках проекта планируется построить дорогу примерно в 2,5 километра. Строительство объездной дороги завершится весной 2019 года.

«Из-за отсутствия объездной дороги в Бакуриани часто были пробки, что мешало комфортному и безопасному передвижению туристов и местных жителей. После завершения работ данная проблема будет полностью решена», - сказано в сообщении, передает «Новости-Грузия».

Проект осуществляется при финансовой поддержке Европейского инвестиционного банка (European Investment Bank, EIB). Стоимость проекта - шесть миллионов лари (более 2,4 млн долларов).

Бакуриани - знаменитый курорт, расположенный на высоте 1,7 тыс. м над уровнем моря в горах Кавказа. Благодаря уникальному климату, Бакуриани получил статус одной из лучших круглогодичных рекреационных зон Грузии. Это излюбленное место как для семейного отдыха, так и для любителей экстрима. В Бакуриани около 210 солнечных дней в году.

XS
SM
MD
LG