Accessibility links

В югоосетинской столице строят новый четырехэтажный родильный дом


Строительство нового родильного дома в Цхинвали планируется завершить в 2019 году, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе Министерства строительства архитектуры и ЖКХ самопровозглашенной республики Южная Осетия.

«В настоящее время строители приступили к работам по возведению второго этажа, выполняются бетонные работы, рабочие вяжут металлические каркасы», - уточнили в пресс-службе, отметив, что на строительство нового родильного дома заложено более 480 миллионов рублей.

«Новый роддом будет представлять собой четырехэтажное здание, включая один подземный этаж», - сказали в ведомстве. По словам собеседника агентства, в здании будут расположены родильное отделение на 30 коек, гинекологическое отделение на 20 мест и женская консультация, рассчитанная на 50 посещений.

Общая штатная численность медицинского персонала предполагает 118 человек, общая площадь здания, согласно проекту, составляет 5300 кв. м. Объект строится в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2018-2019 гг.

XS
SM
MD
LG