Accessibility links

Дмитрий Кумсишвили: Мой опрос в прокуратуре никак не связан с тендерами


Экс-министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили не связывает его вызов в прокуратуру с какими-либо государственными закупками или тендерами. Об этом Кумсишвили заявил в интервью телекомпании «Пирвели», передает «Новости-Грузия».

17 июня стало известно о том, что Кумсишвили, а также экс-министр регионального развития и инфраструктуры Зураб Алавидзе были опрошены в Главной прокуратуре Грузии в рамках уголовного дела о злоупотреблении служебными полномочиями, а также присвоении и растрате бюджетных средств в крупном размере.

Кумсишвили явился в прокуратуру вместе с адвокатом. Подробности дела до сих пор не известны, однако экс-министр утверждает, что это «простое дело» и оно «никак не связано с какими-либо тендерами». Он еще раз подчеркнул, что никаких фактов против него не существует, как и вопросов в его адрес. «На протяжении всей моей карьеры не было каких-либо ошибок. Исходя из этого, я уверен в себе и в правде, которая непременно выявится», - заявил экс-глава Минэкономики.

Кумсишвили и Алавидзе были членами правительства при премьерстве Георгия Квирикашвили. Последний ушел в отставку 13 июня этого года, сообщив о разногласиях с миллиардером и основателем правящей партии Бидзиной Иванишвили. В обновленном составе правительства, которое возглавляет Мамука Бахтадзе, они остались без министерских портфелей.

XS
SM
MD
LG