Accessibility links

Президент Грузии подверг критике местных экспертов за оценки, сделанные в связи с саммитом НАТО


«Часто, в основном, о текущих событиях внутри страны эксперты делают комментарий ясновидца, а по международной сфере этот вопрос гораздо более осложнен», - заявид президент Грузии Георгий Маргвелашвили на встрече с представителями гражданского общества. Президент подверг критике грузинских экспертов за оценки, сделанные в связи с саммитом НАТО.

«Согласно оценкам грузинских экспертов, мы, оказывается на саммите НАТО не получили ничего значимого, что заслужило бы внимание наших выдающихся экспертов. Для Владимира Путина это были настолько важные послания, что за прошедшую после саммита НАТО неделю он дважды сделал комментарии о НАТО и Грузии. Понятно, что вне радаров грузинских экспертов оказалось то, что важно для Путина, однако какую отметку и результат мы получили на этом саммите, я думаю, ясно и из комментариев президента России.

На саммите НАТО, сложном саммите, по поводу Грузии была отдельная делегация, в которой на уровне лидеров стран было сказано, что Россия должна вывести войска, прописано твердое обещание повышения обороноспособности Грузии и то, что Грузия станет членом НАТО. Я, Трамп, к сожалению, Владимир Путин, значительно оцениваем результаты саммита», - приводит слова президента «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG