Accessibility links

Кабмин выделит около 18 млрд рублей на развитие туризма на Северном Кавказе


Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении около 18 миллиардов рублей из федерального бюджета на создание туристического кластера на Северном Кавказе. Соответствующее постановление опубликовано сегодня, 25 июля, на портале правительства, передает ТАСС.

«Утвердить прилагаемое адресное (пообъектное) распределение бюджетных инвестиций за счет бюджетных ассигнований из федерального бюджета, предоставляемых акционерному обществу "Курорты Северного Кавказа" в 2018-2021 гг. на осуществление капитальных вложений в проектирование и строительство объектов капитального строительства, реализуемых в рамках мероприятия (укрупненного инвестиционного проекта) "Создание объектов инфраструктуры особых экономических зон туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе», - говорится в документе.

Общий объем бюджетных инвестиций, направленных на реализацию проекта, составит 4,28 млрд рублей в 2018 году, а в 2019-2021 годах - по 4,5 млрд рублей ежегодно. «Выделенные средства будут направлены на финансирование строительно-монтажных работ по объектам всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Архыз" (Карачаево-Черкесская Республика), проектных, изыскательских и строительно-монтажных работ по объектам ВТРК "Ведучи" (Чеченская Республика) и ВТРК "Эльбрус" (Кабардино-Балкарская Республика)», - сказано в пояснительной записке к документу.

XS
SM
MD
LG