Accessibility links

Грузия предложила помощь Греции в связи со стихийным бедствием


Служба по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии готова оказать помощь Греции в борьбе с пожаром в пригороде Афин, говорится в письме исполняющего обязанности главы ведомства Шалвы Хуцишвили генеральному секретарю гражданской безопасности Греции Янису Капакису, сообщает «Грузия онлайн»​.

«В эти сложные минуты наши мысли с греческим народом, семьями жертв и всеми теми людьми, которые пострадали в результате трагического случая. Несомненно, Греция с храбростью преодолеет тяжелые времена. Мы выражаем готовность, в соответствие с вашими требованиями, оказать вам помощь в рамках наших возможностей», - сказано в письме, опубликованном на официальной странице Службы в Facebook.

Соболезнования греческому народу также выразили председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе и внешнеполитическое ведомство страны. В посольстве Грузии в Греции открыта «горячая линия», глава МИД Грузии Давид Залкалиани призвал соотечественников, проживающих в Греции, обращаться в посольство.

По последним данным, число погибших в результате пожаров составило 74 человека. Кроме того, сообщается о 164 пострадавших, из которых - 16 детей, а 11 человек находятся в критическом состоянии. Власти Греции ввели режим чрезвычайного положения в районах, расположенных к северо-востоку и западу от Афин.

XS
SM
MD
LG