Accessibility links

Анатолий Бибилов обсудил в Дамаске участие югоосетинских компаний в восстановлении Сирии


Вопросы сотрудничества самопровозглашенной республики Южная Осетия и Сирии в экономической сфере обсудили сегодня, 25 июля, на встрече в Дамаске президент Анатолий Бибилов и глава сирийского правительства Имад Хамис. Приветствуя югоосетинского лидера, сирийский премьер поблагодарил его за поддержку, которую республика оказала Сирии, сообщает информагентство «Рес».

Имад Хамис высказал пожелание, чтобы подписанные между двумя странами соглашения в самом скором времени наполнились практическим содержанием. «Соглашения, которые будут подписаны министрами экономического развития, станут фундаментом для практического взаимодействия. Я бы попросил, чтобы делегация из представителей бизнеса смогла посетить Южную Осетию. Бизнес-сообщество активное и подвижное, бизнес сможет ускорить взаимодействие между нашими странами», - сказал премьер-министр Сирии.

Он подчеркнул, что сотрудничество в экономике и торговле позволит Сирии и Южной Осетии выходить на рынки третьих стран. «Мы можем использовать нашу и вашу страны как ворота для налаживаний отношений с дружественными нам и вам странами. Мы должны делать исключительные шаги, осуществлять реальные действия, принимать быстрые и смелые решения», - подчеркнул сирийский премьер.

Анатолий Бибилов со своей стороны поддержал инициативы Имада Хамиса. Приняв предложение об участии югоосетинских предпринимателей в международной ярмарке в Дамаске, Бибилов предложил подписать соглашение между торгово-промышленными палатами, чтобы «на всех уровнях способствовать инвестициям и торговым отношениям, развитию бизнеса в Южной Осетии и Сирии». В ходе переговоров стороны также обсудили перспективы сотрудничества в финансовой сфере.

XS
SM
MD
LG