Accessibility links

В Турции задержали грузинских туристов, попавшихся на краже одежды


Двое грузинских туристов были задержаны в турецкой Анталии по обвинению в кражах. Об этом сообщает издание Hurriyet со ссылкой на полицию Турции, передает «Новости-Грузия».

Одному из задержанных 17 лет, другому - 19. Юноши приехали в Турцию на отдых. Согласно распространившейся информации, они попались на краже одежде из магазина, расположенного в одном из торговых центров Анталии.

На записях с камер видеонаблюдения администрация магазина заметила, что молодые люди зашли в примерочные в одной одежде, а вышли в другой. Позже в одежде, за которую так и не заплатили, они покинули торговый объект.

Обоих юношей узнал сотрудник магазина, когда на следующий день они снова пришли туда. Он вызвал полицию, которая и задержала обвиняемых. Впоследствии выяснилось, что в примерочных молодые люди снимали с вещей магнитные клипсы, предусмотренные для защиты от воровства, из-за чего на выходе магнитные рамки не срабатывали.

При обыске квартиры, где проживали обвиняемые, полицейские обнаружили украденную одежду. Также там нашли инструменты, необходимые для снятия магнитов с вещей.

XS
SM
MD
LG