Accessibility links

Проект бюджета национальной обороны США предусматривает помощь Грузии


Соединенные Штаты должны усилить поддержку Грузии в секторе безопасности. Об этом говорится в поправках к проекту бюджета США в части национальной обороны, информирует Общественный вещатель Грузии.

В документе говорится о военной помощи летальным вооружением, что «направлено на укрепление обороноспособности и боеготовности Грузии. А также на повышение совместимости Вооруженных сил Грузии со стандартами НАТО».

В законопроекте также отмечается, что Грузия и Украина должны участвовать в учениях, запланированных в Черном море. В еще одном пункте говорится, что США должны подтвердить свою приверженность политике открытых дверей НАТО, включая поддержку будущего членства в альянсе Грузии.

Кроме того, согласно документу, США планируют выделить Украине военную помощь на сумму 250 миллионов долларов. Из этой суммы 50 миллионов долларов предназначается на летальное оружие.

Заявление Помпео в поддержку территориальной целостности Грузии
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:21 0:00

Документ уже получил поддержку Палаты представителей. Законопроект, в который вошли изменения, 25 июля был опубликован на веб-сайте Палаты представителей. Для того чтобы законопроект получил силу закона, документ должен получить поддержку Сената, а затем его должен подписать президент Дональд Трамп.

XS
SM
MD
LG