Accessibility links

В Южной Осетии отдадут дань памяти жертвам августовской войны


Мероприятия, приуроченные к 10-й годовщине трагических событий августа 2008 года в Южной Осетии, начнутся седьмого числа. Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры самопровозглашенной республики, в этот день в Цхинвали откроется фотовыставка, приуроченная к августовским событиям 2008 года «Свет нашей памяти». Организатор выставки - редакция «Российской газеты».

Вечером в 19.00 участники акции посетят «Музей сожженных душ», а у «Гергиевской лестницы» жители республики соберутся в 20.00. «По уже сложившейся традиции жители республики и гости вновь соберутся на «Гергиевской лестнице». Здесь пройдут основные памятные мероприятия», - рассказали в ведомстве, передает информагентство «Рес».

Югоосетинская делегация также примет участие в торжественной церемонии открытия Аллеи Героев России в поселке Пятиморск Волгоградской области. Делегация отдаст дань памяти героям России Олегу Ильину, погибшему в Беслане, и Денису Ветчинову, который пал смертью храбрых в Цхинвали в августе 2008 года.

Памятные мероприятия продолжатся 8 августа. В этот день местные жители и делегации из других республик посетят места гибели защитников республики.

XS
SM
MD
LG