Accessibility links

Армейская авиация ЮВО условно заминировала черноморское побережье Абхазии


Экипажи вертолетов Ми-8АМТШ объединения ВВС и ПВО Южного военного округа выполнили учебно-тренировочные полеты с практической отработкой элементов условного минирования побережья самопровозглашенной республики Абхазия, информирует РИА Новости.

«Вертолеты, оборудованные устройствами ВСМ-1, провели условное минирование местности до пяти километров и шириной более 100 метров», - сообщили журналистам в пресс-службе ЮВО, уточнив, что в ходе минирования производился сброс условных противопехотных и противотанковых мин перед условным передним краем обороны войск.

С помощью воздушного минирования на участке морского побережья экипажи провели блокирование диверсионно-разведывательных групп условного противника и не позволили высадку морского десанта условного противника.

Минирование производилось с помощью вертолетной системы минирования ВС­М-1, которая состоит из контейнеров с кассетным размещением мин и крепится на внешней подвеске вертолета. Управление минированием осуществляется из кабины вертолета.

XS
SM
MD
LG