Accessibility links

Обвиняемый в убийстве семьи американцев в Грузии признан вменяемым


Психиатрическая экспертиза установила, что 19-летний пастух Малхаз Кобаури, обвиняемый в убийстве американской семьи Смит в Грузии, является здоровым. Об этом сегодня, 14 августа, журналистам сообщил адвокат обвиняемого Александр Кобаидзе. Соответствующая экспертиза была назначена по требованию прокуратуры.

«Коллегия психиатров оценила, насколько Кобаури является уравновешенным и дееспособным человеком, есть ли у него какие-то проблемы психики, и на этом указанное исследование завершилось. Сегодня же Кобаури переведут в учреждение №8 (Глданская тюрьма). Исходя из устного общения с экспертами, фактически можно с уверенностью сказать, что наш подзащитный, господин Кобаури является здоровым», - сказал Кобаидзе журналистам.

Райана Смита и его супругу Лору нашли мертвыми в ущелье Хада Душетского района (регион Мцхета-Мтианети) в начале июля, позже стражи порядка обнаружили место захоронения их 4-летнего ребенка. По официальной информации, на место захоронения ребенка указал сам Кобаури, которого в качестве обвиняемого задержали через несколько дней после обнаружения тел.

Против Кобаури возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство несовершеннолетнего с целью скрыть другое преступление», что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 16 до 20 лет или бессрочное заключение. При этом сам пастух заявляет, что невиновен, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG