Accessibility links

Кубок по скачкам в Бахмаро собрал тысячи зрителей


Кубок по скачкам прошел сегодня, 19 августа, на грузинском климатическом курорте Бахмаро – мероприятие собрало тысячи гостей. Основа традиции проведения скачек в Бахмаро была заложена в 30-х годах прошлого века. Соревнования проводится ежегодно 19 августа. При этом скачки являются кульминацией празднования Преображения Господня.

Кубок Бахмаро также подразумевает различные концерты, соревнования по традиционной грузинской борьбе, шествия и многое другое. Ежегодно в спортивном событии принимают участие более 50-ти всадников из Самегрело, Аджарии, Гурии и других регионов страны, а также гости из разных стран мира. В этом году в рамках Кубка состоялось пять заездов. Победители получили денежные призы от спонсора – компании-производителя минеральных вод «Бахмаро» и «Набеглави».

Мероприятие посетил и премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе. На праздник в Гурию также прибыли члены кабмина Грузии, депутаты парламента и представители местных властей. Завершит сегодняшний день фестиваль электронной музыки Sunset Fest на Закатной горе, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG