Accessibility links

Ираклий Кобахидзе: Шамба сегодня признал практически то, что мы доказывали в течение десятилетий


«Сергей Шамба сегодня признал практически то, что мы доказывали в течение десятилетий», - так откликнулся председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе на заявление бывшего премьер-министра самопровозглашенной республики Абхазия Сергея Шамба. Как сообщает «ИнтерпрессНьюс», сегодня, 29 августа, Сергей Шамба сделал следующее заявление: «Мы в глубоком кризисе, и если не выйдем из кризиса, потом встанем на колени и будем просить Грузию или Россию принять нас в свой состав».

«Мы услышали действительно интересные фразы, в том числе, господин Шамба признал то, о чем мы говорили в течение стольких лет. Вы знаете, какова степень независимости Абхазии и, соответственно, какой была степень ее независимости исторически. То, что мы доказывали в течение десятилетий, практически это признал сегодня Шамба, это очень существенно и интересно», - заявил председатель парламента. По словам Ираклия Кобахидзе, несмотря на то, что Российская Федерация создает искусственные барьеры, грузинская сторона будет принципиальна в своей политике.

«Что касается нашего подхода, он известен всем – подход мирный. Мы ориентированы на то, чтобы максимально обеспечить восстановление доверия между грузинами и абхазами, однако есть искусственные барьеры и эти искусственные барьеры создает Российская Федерация, что усложняет этот процесс. Но мы будем принципиальными в этой политике. Мы утвердили мирную инициативу, будут сделаны дальнейшие шаги и наше желание - максимально содействовать сближению отношений между народами», - отметил Ираклий Кобахидзе.

XS
SM
MD
LG