Accessibility links

В Москве состоялся дипломатический прием по случаю 10-летия признания независимости Сухуми


В Москве, в культурном центре российского внешнеполитического ведомства состоялся дипломатический прием по случаю 10-летия признания Российской Федерацией независимости самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия.

Торжественное мероприятие, организованное и проведенное совместно посольствами двух республик, посетили главы и представители дипломатических миссий, аккредитованных в Москве, представители руководства МИД РФ, федеральных органов исполнительной власти, главы и представители субъектов России в Москве, представители абхазской и осетинской диаспор, информирует «Апсныпресс».

С приветственными речами к присутствующим обратились абхазский и югоосетинский послы Игорь Ахба и Знаур Гассиев, а также директор 4-го департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Павловский.

В своей речи Игорь Ахба отметил, что абхазский народ, руководство республики «долго и упорно шли ко Дню международного признания, строя суверенное, независимое государство». Дипломат подчеркнул, что признание Россией независимости республики обозначило переход на новый, совершенно иной уровень двусторонних отношений.

«Республика Абхазия стремится к развитию и укреплению сотрудничества и взаимодействия с Российской Федерацией в качестве ближайшего соседа и стратегического партнера», - сказал Ахба.

Праздничное мероприятие украсили выступления коллективов абхазских, осетинских и русских народных танцев. В холле была развернута выставка абхазских и югоосетинских художников.

XS
SM
MD
LG