Accessibility links

Футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина задержали по делу о хулиганстве


Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев
Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев

Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин задержаны в Москве после допроса по уголовному делу о хулиганстве. Об этом сообщает «Интерфакс». На какой срок задержали спортсменов – не уточняется. Футболистов могли объявить в федеральный розыск, если бы они отказались от допроса.

Сегодня, 10 октября, в отношении футболистов Кокорина и Мамаева было возбуждено новое уголовное дело по факту избиения сотрудника Министерства промышленности и торговли. Ранее уголовное дело по фактам двух конфликтов с участием спортсменов было заведено по статье о нанесении побоев. Дела переданы в Главное следственное управление МВД по Москве из-за большого общественного резонанса.

Кокорина и Мамаева подозревают в избиении водителя ведущей «Первого канала», а также чиновника Минпромторга Дениса Пака. Все потерпевшие получили травмы и обратились в больницы. Адвокат Кокорина рассказал агентству «Москва», что футболисты раскаиваются и готовы публично принести извинения после драк в Москве.

По данным газеты «Коммерсант», спортсменам может грозить наказание вплоть до условного срока в случае, если к статье о побоях добавят обвинения в хулиганстве.

Клуб «Краснодар», за который играет Мамаев, намерен разорвать с ним контракт. Нападающий «Зенита» Александр Кокорин также может быть уволен из команды. Как сообщает РБК, на сайте фирменного магазина «Зенит» исчезли из продажи футболки с фамилией Кокорина.

XS
SM
MD
LG