Accessibility links

Регионам Грузии передали новые пожарные машины, приспособленные к езде по сложному лесному рельефу


Подразделения Службы по управлению чрезвычайными ситуациями в 13 городах Грузии получили пожарные машины, приспособленные к езде по сложному лесному рельефу. Новая техника сегодня направилась из Тбилиси в Абастумани, Боржоми (Самцхе-Джавахети), Ахмета, Телави (Кахетия), Тетрицкаро (Квемо Картли), Душети (Мцхета-Мтианети), Каспи (Шида Картли), Харагаули (Имерети), Лентехи, Они (Рача-Лечхуми и Квемо Сванети), Местия (Самегрело-Земо Сванети), Чохатаури (Гурия) и Хуло (Аджария).

«Сегодня очень важный день для нас, так как мы передали пожарным те автомобили, которые правительство Грузии купило в 2018 году для борьбы с лесными пожарами. Практически во всех регионах отобраны локации, где возможны лесные пожары и эти автомобили будут переданы тем подразделениям, которые находятся в зонах риска», - заявил исполняющий обязанности главы Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Шалва Хуцишвили.

Служба по управлению чрезвычайными ситуациями всего закупила 20 пожарных машин, приспособленных к езде по сложному лесному рельефу. По данным ведомства, в ближайшее время еще семь автомобилей будут переданы городу Дманиси (регион Квемо Картли), поселку Тианети (регион Мцхета-Мтианети), городу Хашури (регион Шида Картли), курорту Бакуриани, поселку Адигени (регион Самцхе-Джавахети), а также поселкам Кеда и Шуахеви (Аджария).

На покупку новой техники власти Грузии потратили 10 миллионов лари (более 3,8 миллиона долларов). Помимо пожарных машин, правительство закупило еще и 20 водовозов, которые вскоре будут доставлены в страну и также распределены по регионам, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG