Accessibility links

В Минобороны Грузии прокомментировали сюжет «Рустави 2» о недвижимости высокопоставленных чиновников


В Министерстве обороны Грузии заявляют, что нынешний глава ведомства Леван Изория построил два фешенебельных дома в Тбилиси исключительно на собственные сбережения и благодаря банковскому кредиту. Так в Минобороны прокомментировали сюжет «Рустави 2» о недвижимости высокопоставленных чиновников правящей партии «Грузинская мечта».

В эфире субботнего выпуска информационной программы «Курьер» телекомпания рассказала, что семье Изория принадлежит два дома в престижном тбилисском районе Дигоми-7, сообщает агентство «Новости-Грузия». Оба были построены уже после прихода к власти «Грузинской мечты», когда Изория начал работу на государственной службе. Недвижимость оформлена на супругу министра Лану Манджгаладзе.

«В первую очередь необходимо отметить, что все доходы министра обороны задекларированы и публичны. Что касается имущества, которым владеет семья Левана Изория, напомним, что земельный участок для строительства частного дома был приобретен еще до начала работы на государственной службе», - заявили в Минобороны.

По информации «Рустави 2», земельный участок площадью 600 квадратных метров также был оформлен на Манджгаладзе. Эта земля – один из немногих активов, указанных Изория в декларации за 2012 год. Как утверждают в Минобороны, построить там роскошный двухэтажный дом с мансардным этажом Изория смог благодаря накоплениям, сделанным во время академической работы в Грузии и Германии.

Второй дом Изория – это еще более роскошный особняк, облицованный дорогостоящим декоративным английским кирпичом. Его строительство завершилось в прошлом месяце. В оборонном ведомстве заявляют, что сделать это удалось благодаря банковскому займу в размере 145,3 тысяч долларов. В декларацию министра новый дом не попал, поскольку на момент ее сдачи строительство еще не было завершено, утверждают в Минобороны.

XS
SM
MD
LG