Accessibility links

Суд продлил срок ареста главе Союза добровольцев «Еркрапа» Манвелу Григоряну


Срок содержания под стражей бывшему депутату армянского парламента и главе Союза добровольцев «Еркрапа» Манвелу Григоряну продлен на два месяца. Защита назвала решение суда «бесчеловечным».

Как сообщает «Кавказский узел», 16 июня депутат от Республиканской партии Армении, генерал в отставке Манвел Григорян был задержан по подозрению в незаконном обороте оружия, а затем по решению суда арестован. Защита заявляла об ухудшении его самочувствия. 22 августа стало известно о переводе Григоряна в больницу. По данным Специальной следственной службы Армении, оценкой состояния здоровья арестованного занялась судебно-медицинская экспертиза. 26 сентября адвокат Арсен Мкртчян заявил, что судмедэксперты пришли к выводу о наличии у Григоряна тяжелых заболеваний.

Сегодня, 16 октября, суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок ареста Манвелу Григоряну еще на два месяца, сообщил его адвокат Левон Багдасарян. По его словам, защита предложила изменить меру пресечения и освободить бывшего депутата под залог, однако суд отказался удовлетворить это ходатайство. «Учитывая состояние здоровья нашего подопечного, решение суда бесчеловечное. По сути, Манвел Григорян оказался в статусе заложника», - заявил адвокат, добавив, что о подробностях дела защита расскажет на пресс-конференции, которая состоится в ближайшие дни.

XS
SM
MD
LG