Accessibility links

Саломе Зурабишвили начала серию предвыборных встреч в Тбилиси с района Мтацминда


Кандидат в президенты Грузии, официально поддерживаемый правящей партией «Грузинская мечта», начала серию предвыборных встреч в Тбилиси с района Мтацминда – мажоритарного округа, где на выборах 2016 года Саломе Зурабишвили одержала победу и получила место в парламенте.

66-летняя Зурабишвили является единственным депутатом, который попал в парламент Грузии последнего созыва в качестве независимого кандидата. При этом, будучи самовыдвиженцем, на выборах 2016 года она пользовалась официальной поддержкой «Грузинской мечты». Тогда в районе Мтацминда правящая партия не выставила своего кандидата.

В одном из интервью у Зурабишвили спросили, что успела сделать депутат за два года для Мтацминда. Кандидат в президенты ответила вопросом: «А что надо было сделать?». Тогда же она добавила, что «мажоритарий Мтацминда - это не тот человек, который решает проблемы Мтацминда».

На сегодняшней встрече с жителями исторического тбилисского района она рассказала, что именно в Мтацминда находился дом ее предков. Как известно, дед Зурабишвили входил в первое правительство независимой Грузии в 1918-1920 годы и бежал во Францию после прихода советской власти. После возвращения в Грузию сама Зурабишвили поселилась в частном доме с небольшим садом на улице Ладо Гудиашвили. Она пообещала пришедшим на встречу, что будет президентом не только Грузии, но и Мтацминда.

Сразу после Мтацминда, Зурабишвили отправилась на встречу с жителями тбилисского района Крцаниси, а после – района Ваке. Там кандидат в президенты представила избирателям собственную дочь Кетеван, которая приехала в Тбилиси из Парижа, чтобы принять участие в кампании матери, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG