Accessibility links

Встреча Владимира Путина с Дональдом Трампом состоится 11 ноября в Париже


Владимир Путин и Джон Болтон
Владимир Путин и Джон Болтон

Встреча Владимира Путина с Дональдом Трампом состоится 11 ноября в Париже. Договоренность об этом достигнута сегодня, 23 октября, в Москве на переговорах президента России с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном.

По словам Болтона, «встреча будет возможна и она состоится на праздновании 100-летнего юбилея окончания Первой мировой войны, который будет проходить 11 ноябре этого года», сообщает «Интерфакс».

Болтон в эти минуты дает пресс-конференцию в центральном офисе «Интерфакса» после его встречи с президентом России. В ответ на опасения российской стороны о том, что выход США из договора о РСМД является угрозой миру, Болтон ответил, что такой угрозой является наличие российских ракет на европейской территории.

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон сообщил, что на консультациях в Москве детально обсуждались вопросы по ДРСМД и решению американского президента Дональда Трампа выйти из этого договора.

Джон Болтон уточнил, что вопрос о последствиях этого решения США детально не обсуждался. Решение Вашингтона связано с нарушениями, которые, как считают в администрации президента США, допущены Российской Федерацией, заявил Болтон, сообщает корреспондент Радио Свобода.

Как сообщает агентство Reuters, американский политик обратил внимание российской стороны на то, что вмешательство в американские выборы отрицательно сказалось на самой России. Кремль получил урок. «Не надо вмешиваться в американские выборы». Советник президента США подчеркнул, что у Вашингтона нет подтверждений, что вмешательство России в выборы в 2016 году - которое Москва отрицает - имело сколько-нибудь осязаемое влияние на сами выборы. Но такое вмешательство, по словам Болтона, породило недоверие к России.

XS
SM
MD
LG