Accessibility links

Глава Пентагона поблагодарил премьер-министра Грузии за реформы в сфере обороны


Секретарь по обороне США Джеймс Мэттис поблагодарил премьер-министра Грузии Мамуку Бахтадзе за обязательства в отношении реформ в сфере обороны и капиталовложения в вооруженные силы страны, информирует «Грузия онлайн».

В письме, которое глава правительства Грузии получил из Пентагона, отмечается, что расход Грузии на оборону 2% ВВП и направление 20% расходов на приобретение основного вооружения полностью соответствуют стандартам НАТО.

Секретарь по обороне США в своем послании также положительно оценивает деятельность Министерства обороны страны и его главы Левана Изория за «глубокое знание вопросов двустороннего сотрудничества между США и Грузией в сфере безопасности».

«Хочу выразить глубокую благодарность за решительную поддержку Грузии в миссиях под руководством НАТО в Афганистане. Как я заявил на встрече министров альянса, Грузия борется бок о бок с НАТО и афганскими силами в одних из самых опасных провинциях Афганистана. Грузия доказала, что является самым решительным партнером альянса», - отмечается в письме Мэттиса.

XS
SM
MD
LG