Accessibility links

Трамп раскритиковал СМИ за попытки обвинить его в пропаганде ненависти


Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп

Президент Дональд Трамп сегодня, 29 октября, назвал некоторые средства массовой информации «подлинными врагами народа». Такое заявление он сделал в своем твиттере через несколько дней после двух громких преступлений – массового убийства в синагоге и акции с рассылкой бомб. Об этом сообщает Associated Press.

По его словам, «гневные» настроения в американском обществе являются следствием «неточных и даже лживых новостей». «СМИ, транслирующие фейковые новости, – подлинные враги народа», – написал Трамп, призвав журналистов прекратить распространять «враждебность».

По мнению Трампа, теперь «фейковые СМИ» пытаются несправедливо обвинить президента и Республиканскую партию в распространении ненависти в американском обществе.

В субботу в Питтсбурге преступник расстрелял 11 человек в синагоге во время религиозной службы. Глава Белого дома назвал эту трагедию «актом антисемитизма».

Это событие последовало через несколько дней после того, как десяти политикам-демократам, а также известным критикам Трампа были присланы пакеты с самодельными бомбами. По этому поводу американский президент заявил, что политическому насилию нет места в стране.

XS
SM
MD
LG