Accessibility links

Патриархия Грузии распространяет заявление в связи с встречей Илии Второго и Григола Вашадзе


Патриархия Грузии распространяет заявление в связи со встречей Католикоса-Патриарха Илии Второго и Григола Вашадзе. В нем говорится, что, к сожалению, и сегодня приходится делать разъяснения из-за неправильной интерпретации состоявшейся встречи с патриархом.

«И ранее, и, к сожалению, сегодня, нам приходится делать разъяснения из-за неправильной интерпретации состоявшейся встречи с Католикосом-Патриархом. На сей раз имеем в виду комментарий кандидата в президенты, г-на Григола Вашадзе, где он говорит: «Святейший очень интересовался тем, какие у нас имеются планы для того, чтобы в Грузии была разрушена та уродливая система, которая столько времени порождает однопартийное и единоличное правление».

Данная позиция является выражением отношения непосредственно г-на Григола Вашадзе и не имеет ничего общего с высказыванием патриарха; напротив, в беседах о планах на будущее Святейшим неоднократно была зафиксирована просьба, чтобы между политически противостоящими сторонами соблюдалась корректность, это обязательно для правильного развития страны», - говорится в распространенном патриархией заявлении, передает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG