Accessibility links

Григол Вашадзе провел встречу со своими сторонниками в Кутаиси


«Первое, что мы должны сделать в рамках Конституции, законодательства Грузии, это провести досрочные парламентские выборы», - заявил кандидат в президенты Грузии Григол Вашадзе во время встречи со своими сторонниками в Кутаиси, передает «ИнтерпрессНьюс». Вашадзе ознакомил избирателей с тем планом действий, который, по его словам, он представит гражданам поэтапно после победы на выборах.

«Необходимо изменить политическую систему. Эта система ничего не может породить, кроме как однопартийного и единоличного правления. Мы должны разрушить эту систему и основать ее на национальных традициях и западных ценностях. Нам нужно многопартийное, укомплектованное профессионалами правительство. Мы обязательно достигнем того, чтобы началась подготовка правовых документов, подготовка тех шагов, которая заложит основу полноценной демократии в нашей стране.

Первое, что мы должны сделать в рамках Конституции, законодательства Грузии, это провести досрочные парламентские выборы. За редким исключением, ни один человек, который сегодня в парламенте и правительстве, не заслуживает того, чтобы там находиться. Необходимо, чтобы хотя бы один представитель от оппозиции был на посту министра, поскольку оппозиция является представителем власти», - заявил Григол Вашадзе.

Кандидат в президенты от оппозиционных партий также акцентировал внимание на реформировании судебной системы, правоохранительных ведомств, а также изменении подбора руководящих лиц прокуратуры и службы аудита.

«Внесем в Конституцию поправку, чтобы Грузия никогда не стала наркоплантацией и власти Грузии никогда не стали наркобарыгами. Чтобы кто-либо не богател за счет несчастья молодежи Грузии. Тут же хочу отметить, что из-за репрессивной наркополитики многие молодые люди, в том числе представители искусства, талантливые люди, по сей день отбывают наказание за употребление легких наркотиков.

По инициативе наших партнеров, Республиканской партии, которую мы полностью разделяем, в первый же день, как победим, объявим амнистию для осужденных за приобретение, хранение и употребление легких наркотиков, для тех, кто сегодня еще находится в тюрьме», - заявил Григол Вашадзе.

XS
SM
MD
LG