Accessibility links

Бидзина Иванишвили обратился за поддержкой к населению Грузии


Бидзина Иванишвили
Бидзина Иванишвили

Основатель и председатель партии «Грузинская мечта - демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили сегодня, 5 ноября, в преддверии второго тура президентских выборов, обратился к гражданам страны. Видеообращение лидера правящей силы транслировали грузинские телеканалы.

В своем обращении Иванишвили отмечает, что обратиться к гражданам он решил исходя из той ответственности, которая лежит на нем перед населением страны. Он поблагодарил тех, кто отдал свои голоса в первом туре за поддерживаемого партией кандидата на пост главы государства Саломе Зурабишвили, и, по его словам, продемонстрировал веру в правильность избранного «Грузинской мечтой» пути. При этом он отметил, что понимает разочарование людей и недовольство тем, что их «жизнь не улучшилась».

«Сегодня для меня главное - обратиться к тем, кто разочарован. Я вас хорошо понимаю. Вы недовольны, потому что ваша жизнь не улучшилась значительно. Вы недовольны, потому что считаете, что некоторые чиновники больше заботятся о личном благополучии, чем о людях. Вы недовольны, потому что думаете, что сегодняшнее правительство не смогло восстановить справедливость. Многие из вас опасаются возвращения насильственного режима», - обратился Иванишвили к гражданам.

В то же время он заявил, что к «власти рвутся объединившиеся для реванша насильники». «Существует высокий риск неправильного принятия решений, но в то же время сейчас - лучшее время для обновления возможностей ... Несколько месяцев назад я вернулся в политику. Мне пришлось это сделать, так как я увидел, что проблемы углубляются и нет эффективного механизма для их решения. Выяснилось, что люди глубже видят эти проблемы. Сегодня я не могу не согласиться с вами», - отметил политик.

Иванишвили подчеркнул, что единственное предназначение партии - служение народу. Как он отметил, «недопустимо, чтобы ошибками воспользовалась сила, которая намерена уничтожить все те ценности, которые так необходимы стране». «Когда власть отдаляется от народа, она теряет доверие людей. Хочу сказать всем: наш политический союз существует только для служения людям. Никто не должен думать, что партия сама по себе имеет какую-то ценность. Это лишь возможность достичь конечной цели - лучшего будущего для людей. Поэтому, если «Грузинская мечта» не работает, если какая-то из ее ветвей не оправдала надежд людей, я первый пойду против них», - сказал Иванишвили.

Вместе с тем лидер правящей партии отметил: несмотря на успехи, главной проблемой в стране остается бедность, поэтому необходимы решительные изменения, в первую очередь для поддержки «малообеспеченных и социально незащищенных групп населения».

«Я беру на себя ответственность в течение года исправить недостатки управления и использовать все имеющиеся у меня ресурсы, чтобы процесс развития страны стал необратимым. Сейчас главное, чтобы, разозлившись на власти и отдельных чиновников, мы не наказали собственное будущее и страну. Убежден, что мы сделаем выбор в пользу благополучия, свободы и достоинства нашего народа, вместе продолжим строить ориентированную на человека свободную Грузию», - сказал Иванишвили в сегодняшнем обращении.

XS
SM
MD
LG