Accessibility links

Каха Каладзе: Одной из допущенных «Грузинской мечтой» ошибок была «коабитация»


«Одной из допущенных ошибок была так называемая коабитация. Разумеется, было много и других ошибок, однако преступления мы не совершали», - заявил сегодня, 5 ноября, генеральный секретарь «Грузинской мечты», мэр Тбилиси Каха Каладзе, комментируя видеообращение председателя правящей партии Бидзины Иванишвили.

«Среди ошибок я выделю коабитацию. Возможно, в то время предпринятые нами шаги были правильными для демократического развития страны, однако все это оппоненты повернули опять-таки против нас. Здесь также мы виноваты. Нам не удалось правильно объяснить и донести до общества, что все это значит», - заявил столичный градоначальник, передает «Грузия онлайн».

По его словам, что касается людей, которые, несмотря ни на что в 2012 году встали рядом с «Грузинской мечтой», то их заслуга перед страной не была оценена. «Их самоотверженность не была оценена должным образом, это наша вина. Это могло произойти в различной форме. Допущены ошибки. Для нас самое главное, чтобы в стране были спокойствие и стабильность», - отметил Каладзе.

Вместе с тем генсек «Грузинской мечты» подчеркнул, что правящая сила не намерена делить общество на группы и противопоставлять граждан страны друг другу.

XS
SM
MD
LG